Форумный КВН: придумываем вместе!

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Форумный КВН: придумываем вместе!

Сообщение Nord » 16 ноя 2015, 12:09

Соотечественники (по форуму :-): ), некоторое время назад мне в голову пришла мысль обогатить наш раздел конкурсов веселым КВН-ом. На команды пока рассчитывать не приходится, потому участвовать форумчане будут на индивидуальных началах. Проект в стадии задумки. Пока мы столкнулись с проблемой типов заданий. Придумали всего два: Ведущий выкладывает картинку (смешную или с намеком), а каждый участник придумывает к ней смешную подпись, тематически связанную с Форекс и инвестициями вообще; Ведущий оглашает начало фразы, а потом каждый участник придумывает смешное и тематически связанное с Форекс завершение этой фразы. Нам нужно еще один или два таких подходящих задания. Принцип должен быть простым, увлекательным, понятным. Решил вот подключить к этому творчеству наших форумчан, пара голов - хорошо, а форум - это сила :-):
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форумный КВН: придумываем вместе!

Сообщение DIMICH » 16 ноя 2015, 12:28

Nord писал(а):Соотечественники (по форуму :-): ), некоторое время назад мне в голову пришла мысль обогатить наш раздел конкурсов веселым КВН-ом. На команды пока рассчитывать не приходится, потому участвовать форумчане будут на индивидуальных началах. Проект в стадии задумки. Пока мы столкнулись с проблемой типов заданий. Придумали всего два: Ведущий выкладывает картинку (смешную или с намеком), а каждый участник придумывает к ней смешную подпись, тематически связанную с Форекс и инвестициями вообще; Ведущий оглашает начало фразы, а потом каждый участник придумывает смешное и тематически связанное с Форекс завершение этой фразы. Нам нужно еще один или два таких подходящих задания. Принцип должен быть простым, увлекательным, понятным. Решил вот подключить к этому творчеству наших форумчан, пара голов - хорошо, а форум - это сила :-):


Смешные картинки с фразой слегка попахивают демотиватором. Хотя почему бы и нет? Можно загадки загадывать на Форекс тематику... К примеру, "Белое тело, теней почти нет. Как называется этот объект?" ;;-)))
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Форумный КВН: придумываем вместе!

Сообщение Nord » 16 ноя 2015, 16:10

Загадки-то можно, только запарится Ведущий регулярно загадки изобретать. Чего-то попроще бы и для участников, и для Ведущего.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форумный КВН: придумываем вместе!

Сообщение Kalkin » 18 ноя 2015, 11:44

Можно устроить конкурс смешных паттернов. Берется участок графика и обводится линией, чтобы получилась какая-то фигура. Например, паттерн "Сапог":
(Битое изображение)
Пинок таким сапогом заставляет цену взлетать вверх (только что придумал). А уж фантазии у народа предостаточно.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Форумный КВН: придумываем вместе!

Сообщение Nord » 18 ноя 2015, 12:18

Кстати, неплохая мысль, Калкин!
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форумный КВН: придумываем вместе!

Сообщение Haos » 18 ноя 2015, 14:25

Nord писал(а):Кстати, неплохая мысль, Калкин!

Боюсь, что многим всякая непотребщина будет мерещиться! :-) Которую потом, кстати, можно запатентовать и войти в анналы трейдерской мысли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Форумный КВН: придумываем вместе!

Сообщение Рэндом » 20 ноя 2015, 09:33

Конкурс демотиваторов это интересно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форумный КВН: придумываем вместе!

Сообщение Sova767 » 03 июл 2016, 18:04

Nord писал(а):Загадки-то можно, только запарится Ведущий регулярно загадки изобретать. Чего-то попроще бы и для участников, и для Ведущего.

Можно, как придумала я, просто изобретать паттерны, которые могут образовываться на любом индикаторе, который только может обеспечивать фигурные формирования из своих составляющих компонентов.
Это очень даже полезно.

Для примера я тут на прошлой недели, нашла у осциллятора свойство рисовать, Собачку, корову и бегемотика.
ПРИ ЭТОМ, - это не просто так мне показалось.
Эти фигуры, настоящие сигнализаторы предсказывающие перспективу развития тендненции того периода тренда, на котором установлен осциллятор MACD.
Вот, к примеру та же моя собачка, конкретно "гавкает" о том, что после того, как у нее сформируется носик, тенденция этого периода из предпочтения длинному развитю тренда перейдет в шорт.

Кроме того у моей собачки , еще, есть важный хвостик, который появляется первым и бывает вытянутым горизонтально, а бывает встает ДЫБОМ, как у злой кошки.
Я еще не разбиралась с этим фактом, как именно можно прочесть данный момент собачьего паттерна.
Однако, - это все, только лишь дело времени.

Короче говоря, паттернов можно придумать много,Тут надо еще уточнить, что собаки появляются у меня на трендах USD/BHF, ф вот на трендах USD/JPY, на том же MACD, я нашла летящего аиста, у которого бывают крылья вверх и крылья вниз.
ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ СИТГНАЛ, так кка он предсказывает какое будет движение тенденции после того, как сформируется клюв аиста.

Как правило, весь мой зоопарк, начинает рисоваться отдельно по каждому паттерну, именно с задней части тела фигуры, то есть с хвостика.

Для примера я даже сделала картинку, на которой показала последовательное появление собачек начина с периода М1.
Сами периоды трендов, на картинке, возрастают у меня справа налево.
А на первой картинке, я для более проясненной мысли, у своей собаки нарисовала глаз и рот.

Мне думается, что результаты такого конкурса, могут вполне превратиться в новую аналитическую теорию, из которой вполне можно создать дополнительный раздел технической аналитики, который войдет отдельной главой к части тех анализа связанной с графическими и свечными моделями формирования тенденции.

Я честное слово сама придумала про осциллятор, так как никогда ранее ничего подобного именно в работе с подвальными индикаторами не видела.
Есть графические паттерны , такие как всякие вершины, голова с плечами, влетающие вороны и наступающие солдаты и еще множество всяких звезд и т.д.
НО ЭТО ВСЕ, связано с разбором формирования главного тренда.
А вот чтобы придумывать что-то такое с осцилляторными фигурками, я не видела.

ПРИ ЭТОМ, надо уточнить, что, для того, чтобы увидеть фигуры более четко, надо график съёживать.
ОЙ, ну то есть его надо уменьшать в параметрах разрешения экрана посредством функции (+) (-).

Короче говоря, чтобы мне тут больше много не рассказывать, я имела ввиду примерно вот такую работу.
Только тут, надо, непременно, чтобы эти паттерны имели конкретную закономерность, для этого определения самой закономерности, длительность конкурса должна быть не менее чем МЕСЯЦ, или, если очень долга, то, хотя бы ДВЕ недели, когда в первую неделю, можно будет найти паттерны, во вторую провести аналитический разбор того, что будет найдено в первую неделю.

ОТ ВСЕГО ЭТОГО, есть более чем большая польза, практически для всего мирового сообщества страждущих, хоть что-то поиметь от торговой площади рынков.

Вот мои иллюстрации: На первой картинке я специально сделала отдельный снимок периода М1, на котором моя собака всегда появляется первой, а потом уже на М5, М15 и т.д., как это видно на второй иллюстрации.
Вложения
Собака Джу.jpg
Pattern DOG.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Форумный КВН: придумываем вместе!

Сообщение Sova767 » 03 июл 2016, 18:15

Kalkin писал(а):Можно устроить конкурс смешных паттернов. Берется участок графика и обводится линией, чтобы получилась какая-то фигура. Например, паттерн "Сапог":
(Битое изображение)
Пинок таким сапогом заставляет цену взлетать вверх (только что придумал). А уж фантазии у народа предостаточно.

Я буквально только что предложила аналогичный вариант, только не с основным графиком тенденции, а именно с осцилляторами.
На основном тренде и так полно всяких уже существующих паттернов, которые работают неплохо. А вот чтобы это делал ось с осцилляторами, по крайней мере, я никогда не видела.
Может быть что-то такое и есть, так как на рынке, еще задолго до моего появления на его территории, придумано всего предостаточно.

А вообще, ваше предложение именно по основному графику, можно вполне гармонично совместить с моим вариантом связанным с осцилляторами.

ЭТО ВСЕ, непременно, создаст неплохую почву для исследовательских процессов, которые, просто напросто, могут превратить наш ФОРУМ, в кузницу "трендовых чудес" :ti_pa:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения