Forex? Poker? Где лохотрон?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Forex? Poker? Где лохотрон?

Сообщение ilezar » 15 авг 2014, 07:56

Всем привет.
Вчера гулял с собакой под настроением. Гулял сам, а когда я гуляю сам - достаточно часто размышляю о том, что первым в голову придет.
Ну и вспоминал разные моменты, типа:
Я раньше достаточно часто встречал дискуссии на тему "Кухня", "Наши сделки не выводят на межбанк", "Брокеру выгодны сливы" и т.д. На покерном форуме вообще люди несут несказанную ересь, поначитавшись отзывов неудачников.
Вот я и решил не много порассуждать и провести так сказать параллели между этими крупнейшими индустриями онлайн бизнеса.

И так, forex. Что мы знаем о том, как зарабатывает брокер?
Официальная версия - это посредничество. То есть, у брокера есть лицензия на выход в мировой рынок и он является проводником для частных спекулянтов, за что берет комиссию в виде спреда. Спред и есть основной заработок брокера. Но достаточно давно появилось выражение "Кухня".
Как может брокер обмануть клиента? На мой взгляд вариантов не много:
- Невероятные шпильки, которых больше не где нет.
- Невероятное расширение спреда.
- Пропажа связи в ответственный момент.
- Банальная не выплата прибыли ссылаясь на какие-то не прочтенные клиентом пункты клиентского соглашения.
Разумеется, что перед тем как дать свои деньги тому или иному брокеру - человек досконально изучит работу, репутацию этого брокера. И пункты выше отсеются сами собой. Теперь стоит вопрос о выводе сделок на межбанк. Со своей колокольни я рассуждаю так:
- А какая мне на... разница, выводит брокер мои сделки или нет? Манипуляций с графиком он не делает (это ведь легко проверяется путем сравнений), прибыль выводит в срок. Так какая мне разница из чьего кармана мне платят то, что я заработал?
От сюда можно сделать вывод, что forex лохотрон для тех, кто сливает счета из-за не умения торговать. Слился, значит меня кинули. Так рассуждают дятлы, которые считают себя кинутыми.

Ну, а теперь рассмотрим покер...
О заработке покер рума мы знаем тоже, что и о форекс брокере. Рум получает комиссию в виде рейка. Рейк взымается при игре в турниры (к примеру регистрация в турнире стоит 1,1. Где 1 идет в призовой фонд, а 0.1 рум берет за организацию), так же при игре в кеш (просто игра на деньги за столами) взымается рейк с каждого банка. В среднем это 5%.
В покере как и на рынке, есть умники, которые ведут не честную игру. Причем реализация кидков в румах на много проще. Там ведь стоит ГСЧ (генератор случайных чисел), который и раздает карты. Наверняка ГСЧ имеет массу настроек, которые позволяет разбивать пользователей на группы и назначать уровень лояльности к той или иной группе. И тут уже этого не проверишь как в случаи с графиком.
И тем не менее, покер является для многих людей основным видом деятельности. То есть рег (так называют людей, которые регулярно в одно время играют. "Рег", или более длинно "Регуляр") выбирает себе график и работает. За генерацию рейка румы всячески поощряют своих игроков, существуют конторы, которые возвращают часть рейка, и так же для своих клиентов устраивают всячиские конкурсы в виде рейк гонок и все такое. Знакомая ситуация? Все так же. Вид деятельности не много другой, но модель ведения бизнеса точь в точь.
В покере так же есть неудачники, которые постоянно проигрывают и ссылаются на то, что их обманывает ГСЧ в таких гигантах индустрии как PokerStars. Реги не смогут зарабатывать, если не будет таких неудачников. И тут так же, из 10-ти желающих зарабатывать играя в покер, лишь 1 сможет этого добиться. Так же и на рынке, ведь далеко не каждый может то, что хочет.

P.S. Вчера так много хотел сказать, а сел писать и.... Суть идеи я конечно отразил. Как навеет я продолжу. Продолжу именно тему "Forex vs Poker", буду рассматривать сходства работы.
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Forex? Poker? Где лохотрон?

Сообщение Gregory196104 » 04 дек 2014, 08:22

Вы совершенно правы, в отношении дятлов и слива, все можно списать на кого -то, кроме самого себя умного и делового.Кладем деньги куда не думая, делаем ставки на то,что не дает прибыли, ждем разворота там, где его вовсе нет и не будет еще ооооооооочень долго, пока не сольем весь депозит-но виноваты форекс сайты!Какая глупость!Господа!Давайте делать правильные выводы и учиться учиться учиться, как завещал, а может вовсе не завещал, а просто советовал........................................
Аватар пользователя
Gregory196104
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:52
Средств на руках: 41.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Forex? Poker? Где лохотрон?

Сообщение Haos » 17 окт 2021, 18:49

Покер это карточная игра и уж совсем она к лохотрону не может относиться. Если этому жизнь кто посвятил, то выигрывать может прилично.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения