Цены на продукты

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Цены на продукты

Сообщение Haos » 21 окт 2017, 18:59

DIMICH писал(а):
stejk писал(а):
nikolja писал(а):да и от покупки рыбы мяса не прибавится :-)

Одной рыбой сыт не будешь, да и стоит красная рабы очень даже приличные деньги, так что лучше и дешевле будет жить на мясе.


Ну почему? Если вы про семгу и форель, то да. Хотя... Та же "радушка" стоит вполне демократично: каких то 350 рублей за кг. Горбушу можно "поймать" и вовсе за 175 рубликов, а кету за 210 деревянных. Сазанчик на пару кг. весом всего за 100 рублей за кг.. Нототения - 220 руб. Голец - 230 руб. Минтай, навага по акции можно купить за 90 руб. за кг., а с головой и вовсе за 55. Беда только, что кот ее не ест. Ему как минимум горбушу подавай.. :-)

Подумалось мне, это сколько же я рыбы не съел! Я даже названий большинство не знаю перечисленных. Всё время говорят что рыба - полезная вещь. А в чем её польза? Чем тот же голец от нототении отличается? Есть какие-то знания на эту тему? Что, человек, который съест весь этот перечень сразу получит что-то для своего здоровья особенное?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение DIMICH » 21 окт 2017, 19:16

Haos писал(а):Подумалось мне, это сколько же я рыбы не съел! Я даже названий большинство не знаю перечисленных. Всё время говорят что рыба - полезная вещь. А в чем её польза? Чем тот же голец от нототении отличается? Есть какие-то знания на эту тему? Что, человек, который съест весь этот перечень сразу получит что-то для своего здоровья особенное?


Голец от нототении, в первую очередь отличается... цветом. Голец красная рыба, а нототения - белая. Голец, который продается у нас, речной, а нототения - морская рыба. Польза -фосфор и йод, в первую очередь. Дефицит этих элементов может способствовать развитию каких-то заболеваний. Зоб, к примеру...Без рыбы вполне можно обойтись, но не желательно. Правда, если вы любитель морской капусты, то 200 грамм в день вполне могут ее заменить. Да и дешевле.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 21 окт 2017, 19:18

Я лично рыбу не люблю с детства.
А вот мясо регулярно покупаю.
Сегодня свинину взяла по 180 р. "уголки" и сделала прекрасный супчик с картошкой.
Вообще мясо в среднем 250р. Цены давно "стоят"на него. Это на рынке цены, наше мясо, местных фермерских хозяйств мелких и частников.
А в магазине цена по 350-500 р. за кг. И колбаса более-менее по 400 р. за кг. Поэтому предпочитаю брать мясо или курицу.
Грудка у нас куриная по 150 р за кг. Местной фабрики. Яйца подешевели до 35 р. десяток. А зимой и на Пасху доходила цена по 60-120 р. :sh_ok:
Хлеб по 25 р. в среднем, батон тоже такой же. Но есть пекарни, которые по скидке продают намного дешевле. Так что просто надо знать где и что брать. И главное - у кого.
А вообще, хлеб уже не такой, что раньше. "Дутый" какой-то. При резке крошки сыпятся везде. Шоколад дорогущий. Взяла как-то прочитала состав. Лучше бы не читала! Одни добавки, а стоит около сотни р. за 100 грамм. И это наш, российский шоколад! Молчу про привозный.
В общем, пословица "Хочешь жить - умей вертеться" актуальна и по сей день. Только уже значение более глубокое у нее. :men:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение DIMICH » 21 окт 2017, 19:30

Ольга Васильева писал(а): Шоколад дорогущий. Взяла как-то прочитала состав. Лучше бы не читала! Одни добавки, а стоит около сотни р. за 100 грамм. И это наш, российский шоколад! Молчу про привозный.
В общем, пословица "Хочешь жить - умей вертеться" актуальна и по сей день. Только уже значение более глубокое у нее. :men:


Не знаю чей вы покупаете шоколад, но я из российского покупаю в основном "Красный Октябрь" или "Победа".А из привозного - казахстанский. Ничего вкуснее не ел. Видать еще по ГОСТу 1980 года сделан. И дешевле. 100 граммовую шоколадку можно за 50 рублей купить.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Цены на продукты

Сообщение m555 » 21 окт 2017, 21:33

stejk писал(а):
Вот значит все есть, просто мы ее не замечаем или просто не ищем в лесу.

Да и давненько я уже по лесам гулял и вообще если и был, то скорее за грибами или так просто.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Цены на продукты

Сообщение perelyub » 27 окт 2017, 18:56

Грибов в этом году навалом было, было бы желание собирать, но это не прогулки и не отдых.
Аватар пользователя
perelyub
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 09:51
Средств на руках: 1.95 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Цены на продукты

Сообщение Haos » 18 май 2018, 13:52

Сегодня надыбал, что есть вполне неплохой хлеб даже в доступных поблизости магазинах! Речь идет о марке "Гриднев". Позиционируется как бездрожжевой, на основе натуральных ингредиентов. "Зерновой" ржаной содержит большое содержание семян и зерен. Маленькая буханочка стоит 130 руб. Посмотрю как организм отреагирует, на первый взгляд естся с удовольствием. Так я вообще хлеб не ем покупной из-за дряни в его составе. Дошло уже до того, что большая часть муки содержит крахмал! В общем, если всё пойдет как надо, то это радость - так как в рационе у меня хлеб появится. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 18 май 2018, 14:28

Haos писал(а):Сегодня надыбал, что есть вполне неплохой хлеб даже в доступных поблизости магазинах! Речь идет о марке "Гриднев". Позиционируется как бездрожжевой, на основе натуральных ингредиентов. "Зерновой" ржаной содержит большое содержание семян и зерен. Маленькая буханочка стоит 130 руб. Посмотрю как организм отреагирует, на первый взгляд естся с удовольствием. Так я вообще хлеб не ем покупной из-за дряни в его составе. Дошло уже до того, что большая часть муки содержит крахмал! В общем, если всё пойдет как надо, то это радость - так как в рационе у меня хлеб появится. :-)

А я покупаю бездрожжевой хлеб, когда вижу. Но там маленькая булочка такая, серая. Вот цену не помню. А брала на неделе в городе. Мимо шла, увидела случайно в киоске хлебном. Удивилась и купила. Вкусный. Хотя хлеб редко я ем.
Странно, сахар подорожал. Не успела взять по 29 р. для ягод на лето. Уже 36 р. кило.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение DIMICH » 18 май 2018, 15:07

Ольга Васильева писал(а):А я покупаю бездрожжевой хлеб, когда вижу. Но там маленькая булочка такая, серая. Вот цену не помню. А брала на неделе в городе. Мимо шла, увидела случайно в киоске хлебном. Удивилась и купила. Вкусный. Хотя хлеб редко я ем.
Странно, сахар подорожал. Не успела взять по 29 р. для ягод на лето. Уже 36 р. кило.


Хлеб стараюсь покупать в пекарнях при магазине. В "ПОБЕДЕ" своя пекарня. Хлеб вкусный, но дороже.. Если уж захочется зернового, то маленькая ( 250 гр.) булочка Тонуса стоит 25 рублей, а 7 злаков - 36 рублей за такую же булочку. Сахар у нас периодически по 30 рублей появляется, а так в основном 36-37 руб. за кг. А вообще всевозможные акции чуть ли не каждый день в сетевых магазинах. Можно все купить дешевле на 20-50%. Что радует. Плохо что рыба все дороже. Куда уж выше цену задирать?Морской окунь перевалил за 400 рублей, горбуша -240-250 руб, голец почти 300. Вот на карася, сазана, карпов цена замерзла, но что-то как-то побаиваюсь я их кушать..Один раз купил - даже кот не стал есть... :-)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.

Цены на продукты

Сообщение Tit4 » 19 май 2018, 07:34

Растет цена ощутимо, я бы даже сказал, что слишком ощутимо. Просто так в магазин с 1000 руб уже не пойдешь, зная что все основное купишь. Я обычно захожу раз в 2 - 3 дня чтоб не стоять в очередях из за одной булочки или пакета молока. Времени теряется много, но когда по списку набираешь и подхолдишь к кассе то понимаешь что очередные несколько тысяч уйдут в унитаз...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения