Цены на продукты

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Цены на продукты

Сообщение Рэндом » 21 янв 2016, 08:29

Все деньги отдавать жене? Меня бы это не устроило.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Цены на продукты

Сообщение Haos » 21 янв 2016, 09:27

Жену гонять по магазинам? Лошадь что-ли? Это уже не модно и, вообще, не уважительно. Продукты много весят. Это мужское дело. А зарабатывают в современном мире уже, видимо, больше женщины чем мужики. Последние только если к бюджету страны присосались или на стройке работают. Первых - в расход, вторым - слава и почёт! :-)
Бананы - 59 руб. за кг. (примерно 74 цента).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение solomon » 21 янв 2016, 10:37

А никто жену и не гоняет по магазинам. Ее довозят до супермаркета на машине и привозят домой. Она имеет карточку, которую муж регулярно пополняет. Это задача мужчины.
А вот мужику сидеть высчитывать сколько и где стоит килограмм картошки, действительно унизительно для него. Я бы даже сказал позорно.
Аватар пользователя
solomon
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:57
Средств на руках: 128.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Цены на продукты

Сообщение Grumbler » 21 янв 2016, 11:14

solomon писал(а):А вот мужику сидеть высчитывать сколько и где стоит килограмм картошки, действительно унизительно для него. Я бы даже сказал позорно.

Каждому свое. Я например не могу себе позволить большие расходы на свежие овощи и фрукты в зимнее время поэтому все замораживается в сезон. Этим занимается жена. Она покупает и занимается заморозкой клубники, малины, сливы и т.д.
И я не спрашиваю ее где и по какой цене она покупает все что нужно. Если и спрошу то только исключительно ради поддержания разговора.

Я же осенью выбираю где лучше и дешевле картошка, морковь,свекла и закупаюсь на всю зиму. Опускаю все это в погреб, а зимой по просьбе жены достаю что нужно и сколько нужно. Закупаю оптом мясо и закладываю в морозильную камеру длительного хранения. Жена понятия не имеет почем и где я все это беру.
И я совершенно не считаю это унизительным.
Морозильная камера у меня на 307 литров.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Цены на продукты

Сообщение Haos » 21 янв 2016, 11:37

solomon писал(а):А вот мужику сидеть высчитывать сколько и где стоит килограмм картошки, действительно унизительно для него. Я бы даже сказал позорно.

Не только нужно следить за динамикой цен на продукты, - это показатель экономической жизни в стране, но и знать откуда товар привезен! Вот о чем речь! Многие люди понимают, что гробить своё здоровье, покупая продукты с ГМО и консервантами, это плохо. И главное, если человек собирается быть трейдером, а не может выжать максимум полезности при минимальных затратах при походе в магазин, я бы ему и доллара в управление не дал!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение Super636 » 21 янв 2016, 14:17

Haos писал(а):
solomon писал(а):А вот мужику сидеть высчитывать сколько и где стоит килограмм картошки, действительно унизительно для него. Я бы даже сказал позорно.

Не только нужно следить за динамикой цен на продукты, - это показатель экономической жизни в стране, но и знать откуда товар привезен! Вот о чем речь! Многие люди понимают, что гробить своё здоровье, покупая продукты с ГМО и консервантами, это плохо. И главное, если человек собирается быть трейдером, а не может выжать максимум полезности при минимальных затратах при походе в магазин, я бы ему и доллара в управление не дал!

Тогда всю селекцию , которую провел человек по отбору съедобных растений надо отвергать, потому что все это ГМО продукты.Все сделано путем отбора одних свойств в ущерб другим искусственным путем.О ценах, конечно надо знать, хоть как это позорно не выглядит :-): хожу сам покупаю продукты на всю семью, и привлекаю в поход кого нибудь из младших, что бы учились покупать все по списку.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Цены на продукты

Сообщение Haos » 02 фев 2016, 15:01

Поджарка свиная - 270 руб. за 1 кг.
Шницель свиной - 330 руб за 1 кг.
Курятина - 105 руб. за 1 кг.
Чай "Три дружных слона" - 15 руб 60 коп. (100 г.)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Цены на продукты

Сообщение Haos » 02 фев 2016, 15:05

Насчет чая. Перепробовал много разного и дорого и подешевле. Получал даже приз - чайничек для заварки, а когда выиграл еще и набор из чашечек - так и не прислали. Компашку сами узнаете.
Ну так вот, чай за 15 руб. "Три дружных слона" (индийский) оказался самым лучшим! Чем дороже чай - тем больше дерьма в него намешивают. В пакетиках - всякие ядохимикаты. Только я вам "Три дружных слона" не рекламирую... а то мне самому не хватит! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение Вита » 02 фев 2016, 19:27

Витаминки и чай без сахара :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Вита
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 19:21
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Цены на продукты

Сообщение Inga » 03 фев 2016, 10:38

Haos писал(а):Только я вам "Три дружных слона" не рекламирую... а то мне самому не хватит! :-)

:ti_pa: Не переживай, такое дерьмо мы не пьём... Бери всё себе... ))


Чем дороже чай - тем больше дерьма в него намешивают.

Аргумент или жадных или бедных :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 97

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения