Справка по экономической статистике с 30 августа по 5 сентября 2021 года

Понедельник

В Японии выйдут данные розничных продаж.

В Швейцарии опубликуют индекс опережающих индикаторов KOF, а в Испании – данные потребительской инфляции. В Еврозоне выйдут индекс делового оптимизма в промышленности, индикатор делового климата, показатель настроений в экономике, уровень доверия потребителей и индикатор настроений в сфере услуг. В Германии станут известны показатели инфляции, включая базовый и основной индексы потребительских цен.

В Канаде обнародуют платёжный баланс. В США опубликуют незавершённые сделки по продаже жилья и индекс деловой активности в промышленной сфере ФРБ Далласа.

Вторник

В Новой Зеландии опубликуют разрешения на строительство. В Японии выйдет уровень безработицы, соотношение числа вакансий и претендентов, а также данные промышленного производства. В Китае станут известны индексы деловой активности в сфере услуг и в производственном секторе. В Австралии выйдут данные инфляции TD Securities, сальдо платёжного баланса, данные кредитования частного сектора и разрешения на строительство. Национальный Банк Новой Зеландии представит прогноз активности, а Резервный Банк – индекс делового оптимизма. В Японии обнародуют объём заказов в строительном секторе, показатели начатого строительства домов и индекс потребительского доверия.

Во Франции станут известны данные роста экономики за второй квартал текущего года, индекс потребительских цен и объём потребительских расходов. В Германии выйдет уровень безработицы, а в Великобритании – данные потребительского кредитования и количество одобренных заявок на ипотеку. В Еврозоне опубликуют основной и базовый индексы потребительских цен.

В Канаде выйдут годовые и квартальные данные ВВП. В США опубликуют индекс розничных цен Redbook, индекс цен на жильё и уровень доверия потребителей. Американский нефтяной институт отчитается о запасах нефти за прошлую неделю.

Среда

В Австралии выйдет индекс активности в производственном секторе AiG, показатель деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности и данные роста экономики за второй квартал 2021 года. В Японии станут известны расходы на капиталовложения и индекс PMI Jibun Bank в производственном секторе. В Китае опубликуют индекс PMI Caixin в производстве.

В Великобритании выйдет индекс цен на жильё Nationwide. В России, Швеции, Испании, Италии, Германии, Еврозоне и Великобритании опубликуют индексы деловой активности в производственном секторе. В Германии обнародуют данные розничных продаж, а в Швейцарии – индекс деловой активности SVME. В Еврозоне и в России выйдет уровень безработицы. Глава Бундесбанка Йенс Вайдманн выступит с речью.

В США опубликуют индекс ипотечного кредитования МВА, отчёт ADP об уровне занятости в августе, расходы на строительство и показатель деловой активности в производственном секторе. В Канаде также выйдет индекс деловой активности в производстве. Управление энергетической информацией отчитается о запасах коммерческой нефти в США за прошлую неделю.

Четверг

В Японии опубликуют данные иностранных и японских инвестиций в ценные бумаги. В Австралии выйдут данные импорта, экспорта и общий торговый баланс.

В Швейцарии выйдет индекс потребительских цен и данные роста экономики за второй квартал 2021 года. В Еврозоне обнародуют индекс цен производителей.

В США опубликуют число первичных и повторных заявок на пособия по безработице, затраты на единицу рабочей силы, производительность труда, торговый баланс и объём производственных заказов. В Канаде выйдут показатели импорта, экспорта, общий баланс торговли товарами и число разрешений на строительство. Управление энергетической информацией отчитается за прошлую неделю о запасах природного газа в США.

Пятница

В Австралии выйдет индекс активности в строительном секторе и в сфере услуг. В Японии опубликуют производственный PMI Jibun Bank, а в Китае – индекс PMI Caixin в сфере услуг.

В России, Испании, Франции, Германии, Еврозоне и Великобритании станут известны показатели деловой активности в секторе услуг. В Швеции выйдет платёжный баланс, а в Еврозоне – данные розничных продаж.

В США опубликуют данные рынка труда за август, в том числе: количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства, уровень безработицы, средняя почасовая заработная плата и доля рабочей силы в общей численности населения. А также в США выйдет индекс деловой активности в секторе услуг. В Канаде станут известны показатели производительности труда. Компания Baker Hughes отчитается о количестве активных буровых установок на прошлой неделе в США и мире.

This website uses cookies.