Microsoft Teams снова опередил Slack по количеству пользователей

12:26, 20 Ноя 2019

Microsoft Teams снова опередил Slack по количеству пользователей

Количество ежедневных активных пользователей приложения Microsoft Teams перевалило за 20 млн, что почти на 54% выше предыдущих статистических данных и по-прежнему больше, чем показатели конкурентной Slack.

Текущие результаты стали хорошим предзнаменованием для продаж пакета Microsoft Office 365, который является ключевой частью сегодняшнего Microsoft, наряду с общедоступным облаком Azure.

Во вторник акции Slack упали на 10% после публикации данных Microsoft. Бумаги упали более чем на 18% с момента дебюта компании на публичном рынке в июне.

Microsoft представила сервис Teams в 2016 году, через два года после запуска Slack. В июле корпорация заявила, что у приложения было свыше 13 млн ежедневных активных пользователей, против 10 млн у Slack.

«Современным пользователям зачастую необходимы более богатые формы общения и сотрудничества. В прошлом месяце клиенты Teams участвовали примерно в 27 миллионах голосовых или видео-встреч и выполнили более 220 миллионов действий по открытию, редактированию или загрузке файлов», – написал Джаред Спатаро, корпоративный вице-президент Microsoft 365 в своем блоге.

Однако Slack выступил против утверждений, что конкуренты популярнее, чем продукты Slack. В компании, считают что далеко не все подписчики Office 365 пользуются сервисом Teams.

Alcoa, L’Oreal и Telefonica входят в число предприятий, использующих Teams. В октябре генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сказал, что более 350 организаций имеют по крайней мере 10 тысяч человек, использующих сервис. “Наши исследования показывают, что Slack будет иметь значительные трудности с дальнейшим продвижением на рынке, учитывая значительное конкурентное предложение от продукта Microsoft [Teams], которое завоевывает сегмент быстрее, чем предполагалось”, – сказал аналитик Wedbush Даниэль Айвз.

Подписки Office 365 включают доступ к командам, а также приложениям, таким как Word и Excel. Коммерческие подписки на Office 365 вносят свой вклад в Commercial Cloud, за которым в последние годы пристально наблюдают инвесторы. Azure, корпоративное программное обеспечение Dynamics 365 и коммерческие продукты LinkedIn также вносят свой вклад в Commercial Cloud, объем которого составил 11,6 млрд долларов в третьем квартале, что составляет более одной трети от общей выручки Microsoft.

Teams также конкурирует с Workplace от Facebook Inc и Webex от Cisco Systems Inc.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий