LVMH приобретает Tiffany & Co

11:10, 25 Ноя 2019

LVMH приобретает Tiffany & Co

LVMH договорилась о покупке Tiffany & Co. за 16,2 млрд. Это даст компании больше доступа к рынку американских потребителей премиальных товаров.

Денежная сделка по 135 долларов за акцию увеличит самый маленький бизнес LVMH – подразделение ювелирных изделий и часов. Как сообщили представители компании, приобретение Tiffany укрепит их позиции в ювелирном бизнесе и еще больше увеличит его присутствие в США.

Генеральный директор LVMH Берно Арно сказал, что компания намерена развивать приобретенный бренд с той же самоотдачей, которая применялась к собственной торговой марке.

Акции LVMH выросли на 1,4% после объявления о покупке.

LVMH создала большой портфель брендов класса люкс в различных секторах розничной торговли, от моды до парфюмерии. Некоторые из его известных лейблов включают Moët & Chandon, Dom Perignon, Givenchy и Louis Vuitton.

Совет директоров LVMH и Tiffany одобрил сделку в воскресенье, которая, как ожидается, закроется в середине 2020 года, при условии согласования со стороны акционеров и разрешения регулирующих органов.

Tiffany была основана в Нью-Йорке в 1837 году и стала культовым ювелирным брендом в 20 веке. Однако торговый дом переживает падение годового объема продаж и прибыли с 2015 года. Ювелир дом также начал экспансию в Китай, но испытал снижение продаж в США и Азии от американо-китайская торговой войны.

LVMH повысила свою заявку на приобретение Tiffany от первоначального предложения 120 долларов за акцию, сделанного в октябре. Предложение было отвергнуто компанией, которая посчитала, его слишком недооцененным.

«Бренд Tiffany немного ослаб за последние несколько лет, а LVMH имеет большой опыт в оказании помощи развития на международном уровне. Они доказали это с Bulgari — это было нелегкое приобретение в то время, и им удалось сильно вырастить бренд за последние несколько лет», – сообщили представители Tiffany & Co.

Рост рынка ювелирных изделий опередил прогресс других компаний, таких как fashion в 2018 году. Согласно данным консалтинговой фирмы Bain & Co, прогноз сопоставимых продаж на мировом ювелирном рынке составит 20 млрд долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий