Citi втрое сократит количество своих форекс-платформ

15:14, 30 Окт 2019

Citi втрое сократит количество своих форекс-платформ

Как сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники, Citigroup Inc. планирует сократить число поддерживаемых ею валютных платформ на две трети. По сообщению газеты, глобальный инвестиционный банк хочет сократить количество платформ, используемых для связи с клиентами, до 15 с 45 к первому кварталу 2020 года. Как сообщает FT, Citigroup разослал уведомление всем поставщикам.

Этот шаг может сэкономить Citi от 5 до 10 миллионов долларов в год за счет отключения ссылок на сторонние платформы, публикующие предложения от конкурирующих банков, сообщает газета. Пресс-секретарь Citigroup Ширли Лэм отказалась комментировать вопросы Bloomberg.

Citigroup и JPMorgan Chase & Co. являются двумя крупнейшими валютными трейдерами по доле рынка благодаря их технологиям и клиентским сетям, согласно данным исследования Greenwich Associates за 2018 год. В связи с тем, что за последнее десятилетие волатильность валют упала, банки инвестировали значительные средства в электронную торговлю, чтобы сократить расходы.

«Для каждого соединения, которое вы устанавливаете, вам нужно подключение, чтобы убедиться, что задержка ценообразования не ограничена, – сказал Вонг Джу Сенг, исполнительный директор сингапурского провайдера валютных платформ Spark Systems Pte. – Банки, я думаю, должны будут рационализировать количество платформ, к которым они подключены. В конце концов, форекс, на самом деле, не растущий на дрожжах пирог».

Платформы для торговли валютами предоставляют такие компании, как Saxo Bank и CMC Markets Plc. Bloomberg LP, основанное Bloomberg News, управляет FXGO. «Вы можете увидеть других провайдеров, особенно когда крупные игроки больше не особо зарабатывают на форекс», – сказал Ник Твидейл, директор и соучредитель X-Chainge из Сиднея, который занимается технологиями, связанными с валютными торгами. ,

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Citi to Slash Foreign-Exchange Platforms by Two Thirds, FT Says (Bloomberg Quint)

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий