Balderton будет инвестировать в молодые стартапы Европы

11:57, 12 Ноя 2019

Balderton будет инвестировать в молодые стартапы Европы

Венчурная компания Balderton Capital запускает новый фонд в размере 400 млн долларов, который будет использоваться для инвестиций на ранние стадии европейских технологических стартапов.

По словам представителей компании, фонд нацелен на стартапы предприятий, желающих привлечь свой первый значительный пул финансирования. Компания, которая базируется в Лондоне, планирует осуществлять примерно 12 инвестиций в год.

Технологический сектор Европы рассматривается как отстающий от своих американских и китайских коллег, особенно когда речь заходит о венчурном капитале или венчурных инвестициях, притоках и оценках. Однако есть некоторые признаки того, что промышленность на континенте набирает обороты.

В прошлом году в отчете другой венчурной компании, Atomico, говорилось, что в Европе было в два раза больше первичных публичных технологических предложений.

Ларс Фьельдсо-Нильсен, генеральный партнер Balderton, заявил что Европа не так далека от создания технологической фирмы, которая может конкурировать с гигантами Кремниевой долины, такими как Facebook и Google, или онлайн-платформами из Китая, такими как Alibaba и Tencent.

Однако он добавил, что Европа является домом для технологических компаний с гораздо более низкими оценками, чем их американские и европейские коллеги. Это связано со значительно более низкими затратами на наем и жилье. Он также отметил, что интерес со стороны американских инвесторов к частным технологическим фирмам Старого света дал Balderton больший импульс для запуска нового фонда.

Ларс Фьельдсо-Нильсен ссылается на Revolut, британскую финансовую технологическую фирму, в которую инвестировал Balderton, в качестве примера компании, соперничающей с американскими и китайскими гигантами. Revolut стремится к финансированию в размере 1,5 млрд долларов, состоящему из собственного капитала и конвертируемого долга, который может стоить до 10 млрд долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий