Арно поднялся на второе место в рейтинге Forbes

15:33, 26 Ноя 2019

Арно поднялся на второе место в рейтинге Forbes

Бернар Арно, председатель и генеральный директор люксового бренда LVMH, обогнал Билла Гейтса в списке Forbes.

Согласно рейтингу миллиардеров, французский бизнесмен добавил около 2,8 млрд долларов к своему состоянию за последний день, что подняло его чистый капитал на 2,7% до общей суммы в 107,6 млрд.

Теперь в списке Forbes выше Арно только основатель и генеральный директор Amazon Джефф Безос, чье состояние насчитывает 110,5 млрд долларов. В свою очередь, капитал Билла Гейтса составляет 107 млрд.

Однако Арно все еще отстает от Безоса и Гейтса в индексе миллиардеров Bloomberg , который оценивает его чистый капитал в 103 млрд, по сравнению с 110 млрд сооснователя Microsoft.

Согласно рейтингу Bloomberg, который обновляется в конце каждого торгового дня в Нью-Йорке, Арно добавил более 34 миллиардов долларов к своему личному состоянию в этом году.

В июне Арно пересек порог в 100 млрд , чтобы стать третьим самым богатым человеком в мире, показал анализ Bloomberg. Через месяц он временно обогнал Гейтса как в рейтинге Bloomberg, так и в рейтинге Forbes.

Арно является мажоритарным акционером LVMH, которая владеет люксовыми брендами Louis Vuitton, Christian Dior, Moet & Chandon и другими. Накануне компания объявила, что собирается купить Tiffany & Co. за 16,2 млрд долларов.

Forbes в режиме реального времени обновляет рейтинги частных лиц, основанные на их состояниях и публичных холдингах, причем публичные холдинги, такие как акции компании, обновляются каждые пять минут, когда фондовые рынки открыты.

Акции LVMH выросли в понедельник после того, как было объявлено о приобретении Tiffany’S, и акции компании также торговались выше во время текущей европейской сессии.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий