Американцам в сельской местности недоступны банковские услуги

10:22, 26 Ноя 2019

Американцам в сельской местности недоступны банковские услуги

Жители сельской местности США наблюдают, как исчезают отделения местных банков.

Согласно данным нового исследования ФРС, большинство округов утратило банковские филиалы в период с 2012 по 2017 гг. В том числе «значительное» (более чем на 40%) сокращение числа филиалов произошло в некоторых сельских округах.

Пострадавшие сельские общины, как правило, были домом для большей части менее образованного, бедного населения и представителей различных меньшинств.

Хотя потребители и владельцы малого бизнеса заявили, что нашли локальные технологические заменители некоторых – но не всех – услуг, эти альтернативы, как правило, стоят дороже и менее удобны.

Как показало исследование, розничные филиалы банков, были важными инструментами для решения различного рода проблем, подачи заявок на кредиты и депозиты, снятия средств. Кроме того, владельцы малого бизнеса предпочитают использовать местные банки для доступа к финансовым услугам.

Как ранее сообщал FOX Business, член демократической партии Нью-Йорка Александрия Окасио-Кортез и независимый сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс выдвинули предложение, известное как почтовый банкинг, для предоставления банковских услуг сообществам с низкими доходами.

По словам законодателей, 63 миллиона американцев имеют недостаточное банковское обслуживание и 90 процентов населенных пунктов без банков или кредитных учреждений находятся в сельской местности.

Некоторые из предлагаемых услуг почтовой банковской системы могут включать кредиты под низкие проценты, расчетные и сберегательные счета, дебетовые карты, обналичивание чеков, оплату счетов, услуги банкоматов, услуги онлайн-банкинга и электронные денежные переводы.

Однако сельские общины не просто не имеют доступа к банковским отделениям.

Согласно отчету Федеральной комиссии по связи, 80% из 24 миллионов американских семей, не имеющих надежного доступа к недорогому высокоскоростному интернету, проживают в сельской местности. Министерство сельского хозяйства США в настоящее время работает над созданием телекоммуникационной инфраструктуры в менее густонаселенных районах.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Rural America seeing 'considerable decline' in bank branches (FOX Business)

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий