2U: престиж онлайн-образования под угрозой

Акции 2U торгуются на 35% ниже отметок начала 2021 года. Компания выступает посредником в сфере онлайн-образования – переводит программы университетов в цифровой формат и размещает на своей платформе, получая в качестве вознаграждения часть от платежей учащихся. Несмотря на ощутимое падение котировок, потенциал дальнейшего снижения сохраняется.

Главным образом стоит упомянуть крайне негативную статью в Wall Street Journal от 9 ноября, где в красках рассказывается о низком качестве дорогих онлайн-программ, после которых учащиеся оставались с огромными долгами и без возможности найти высокооплачиваемую работу. В ней 2U досталось за агрессивные продажи: бомбардировку по электронной почте и холодные звонки с “пустыми обещаниями”.

Подобное поведение снижает престиж программ (стоят они более $100 тыс.) университетов, которые сотрудничают с 2U. Один из главных партнеров 2U – USC (University of Southern California) уже обещал сократить прием учеников на 25%, чтобы образования получали только достойные, а не все кто оказался в состоянии заплатить деньги. Учитывая тот факт, что доходы 2U зависят напрямую от выручки университетов, данное решение негативно скажется на результатах платформы. По всей видимости, остальные учебные заведения последуют примеру USC во избежание репутационных потерь, а значит дальше ситуация может стать еще хуже.

Источник: https://not chosen.com/2u-prestizh-onlayn-obrazovaniya-pod-ugrozoy

This website uses cookies.